Game portal imaGe

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Game portal imaGe » Counter Strike 1.6 » Распрыг


Распрыг

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

В этой статье я расскажу как сделать простейший распрыг в Counter Strike 1.6. Прежде всего отвечу на вопрос "Что же такое распрыг?"
Взял эту статью с одного форума.

Код:
Как-то в очередной раз играя в клубе, я заметил парня с ником "Zidan", который начинал прыгать от места респауна, постепенно наращивая скорость и уже почти "летая по воздуху":) доскакивал первым в такие места, где к сожалению противник не ожидал увидеть его! Мне стало интересно и в тоже время завидно, что такой фишки не умею я и поэтому начал расспрашивать его, о том,как же так прыгать и может ли он меня научить. Парень сначала отнекивался, но поняв, что я не отстану, сказал: "Приходи сейчас ко мне и я тебе всё объясню(жил он рядом в общежитии, подключённой к клубной сетке)". Я, конечно, не стал пренебрегать такой ситуацией и пошёл к этому парню! В результате получасовой деятельности я понял как надо распрыгиваться, что надо вводить в консоле и откуда пошёл распрыг в контре вообще. Оказывается всё просто-- распрыг пошёл из кваки(Q,Q2,Q3), но там чтобы сделать длинный прыжок ничего в консоле вводить не надо, поэтому особенных проблем с распрыгом в кваке нет. Этот парень решил, что если уж есть распрыг в квэйке, то и должен был быть распрыг и в контр-страйке и не ошибся:)Немного помучавшись с консольными командами, повозившись в интернете, поискав информацию и разные консольные команды, он сделал то, что впоследствии стали называть читом:)Хотя не факт, что сделал он это первым, наверняка до этого догадались раньше наши братья - америкосы :)) так как КС был доступен им раньше, чем России.а Итак перейду к тому что надо вводить в консоле и немного объясню, что же всё-таки вводится!

По сути дела необязательно вводить в кс какие либо команды, ведь это, как уже выше сказано, простейший распрыг. Итак суть распрыга заключается в прыжках из стороны в сторону с одновременным поворотом мышки в сторону прыжка. Т.е прыгаем вправо - поворачиваем мышку вправо, прыгаем влево - поворачиваем мышку влево. Для начала распрыга нам нужен разгон, следовательно пробежим пару шагов и начинаем прыгать. Только не забываем для начала забиндить прыжок на колесо мышки(bind MWHEELDOWN "+jump" или просто в настройках), т.к. с пробелом выполнять распрыг будет сложновато. Кому статья помогла - репу в + :Р

Статью составил и написал malina.cfg
Специально для Game portal imaGe

0

2

и так. 2 грубых ошибки в статье =) во-первых помимо того что нужно поворачивать мышку для движения нужно наживать кнопки A и D. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЖИМАТЬ W (кроме как для разгона). во-вторых биндить на скролл можно, но это запрещено на большинстве чемпионатов. можно прописывать бинд типо +jump; wait; wait; -jump; +jump; wait; wait; -jump; +jump; wait; wait; -jump - но это приравнивается к eliase и тоже запрещено. а так то из дому на ето пофигу поэтому можно хоть на чо и хоть как биндить =) а вот на лане там лучше всего ставить на mouse2 или если удобно расположены (и присутствуют) mouse4 или mouse5. потому что на лане пинг не выше 6 (это в норм клубах с норм сервером) и там можно безо всяких там фишек спокойно распрыгиваться. но на пробеле конечно ето тяжеловато ;)

Отредактировано Padavan41kkk (2008-12-21 11:42:26)

0

3

Padavan41kkk Ты прав, вот Я просто конкретно не вдавался в подробности, но во что я пишу в консоль: 

alias "name" "+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;+jump;wait; -jump;wait;+jump;wait;-jump;wait;"

alias -bjskutt "-jump"

bind "space" "name"

--------------------------------------------------------------------------------------------
Вот ето по очереди, и как писал Padavan41kkk по такому способу, вроде норм прёт.

Примечание: 1)Можно добавить в конфиг вроде.
                    2)Если писать в консоль, то при следущем запуске надо выставлять клавишу прыжка.

0

4

во первых не

Padavan41kkk написал(а):

eliase

а alias
во вторых ппарни не мучайтесь держите ( тока это запрещено на чемпах ессесно)
alias +bhop "alias _special @bhop;@bhop"
alias -bhop "alias _special"
alias @bhop "special;wait;+jump;wait;-jump"
bind mweelup "+bhop"

0

5

все делаем так же но получаеться у нас намного лучше:)

0

6

Мрак, а ето просто в конфиг добавит?

0

7

добавляеш в конфиг и запускаеш его как зоходиш в кс :)
у меня в конфиге стоит бинд:
bind "del" "exec "name of cfg" "
и при заходе на серв просто тыкаю дэлит и все ок :)
пс сам давно не юзаю сей алиас ибо и не зачем и просто более менее умею)

0

8

аналогично :)

0

9

напишите куды сохранять а то я туплю чето (Пожалуйста)

0

10

напишите куды сохранять а то я туплю чето (Пожалуйста)

0


Вы здесь » Game portal imaGe » Counter Strike 1.6 » Распрыг


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz